Спецодежда в легкой и тяжелой промышленности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спецодежда в легкой и тяжелой промышленности

20 сентября 2022 / просмотров – 1239
Шопинг

Каждый специалист, трудящийся в промышленном предприятии, обязательно должен иметь комплект необходимого для работы снаряжения. В состав рабочей экипировки в первую очередь входит спецодежда, которая имеет подходящие характеристики для определенного направления труда. Спецовка защищает работников от вредных воздействий среды производства и неблагоприятных погодных условий. В пищевой промышленности униформа необходима для соблюдения гигиенических норм. Она отличается от обычной одежды удобством и практичностью.

Качественная одежда обладает массой преимуществ:

• Удобство в хранении. Чаще всего рабочие костюмы изготовлены из не мнущихся тканей, что очень удобно при ежедневном использовании. Такая одежда не занимает много места, а подходящий аксессуар для хранения можно выбрать здесь.

• Практичность. Благодаря специальным прочным материалам спецодежда почти не изнашивается, не намокает, отталкивает грязь, сохраняя достойный внешний вид долгий срок.

• Защита. Рабочая одежда из качественных материалов обезопасит специалиста от химических воздействий, излучения, ожогов, сильного ветра, переохлаждения и другие.

• Комфорт. Форма подходит для любого вида физической нагрузки. Она не сковывает движения и не сдавливает части тела. Некоторые виды предусматривают возможность трансформации специального костюма: отстегивающиеся рукава, капюшон, жилет и другие. Этот факт позволяет использовать униформу как в холодное время года, так и в теплый сезон.

Как правильно выбрать одежду специального назначения?

К выбору спецодежды стоит подойти ответственно. Красивая стильная форма может стать эффективным помощником для повышения работоспособности. Однако это не самый важный критерий, на котором стоит заострить внимание. Рассмотрим подробнее, на что в первую очередь нужно опираться при выборе спецодежды.

• Материалы. Прочные синтетические ткани не рвутся, обладают водоотталкивающей функцией, защищают от травм и воздействия вредных веществ. Натуральные дышащие материалы приятны к телу, обеспечивают воздухообмен и не вызывают аллергических реакций. Существуют также смесовые ткани, в состав которых входит как синтетика, так и натуральные компоненты. Это оптимальный вариант, так как смесовое полотно включает в себя только лучшие качества других тканей.

• Униформу следует подбирать строго исходя из профессионального назначения. Одежда специалистов, задействованных в тяжелой промышленности, заметно отличается от формы официанта. Например, важным критерием спецодежды для работников железнодорожных служб или ГИБДД являются светоотражающие полоски для сигнализации.

• Рабочий костюм обязательно должен быть по размеру. Тесная или слишком свободная форма доставляет неудобства во время физической работы, что значительно снижает производительность специалиста. Также нужно обратить внимание на фасон и лекала костюма.

При ответственном подходе к выбору одежды специального назначения можно неплохо сэкономить, так как удобная спецовка из высококачественных материалов прослужит не один год. А также хорошая современная рабочая форма обеспечит не только комфорт и долгий срок носки, но и защиту здоровья и жизни человека.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели