При этом реальный размер заработной платы в январе – июле снизился на 1,3 %, в июле – на 1,8 % по сравнению с 2015 годом.
В июле 2016 года больше всего получили работники финансовой сферы (в 1,5 раза больше среднего значения), производители электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 38 %), работники сфер электро- и газоэнергетики (на 37 %), химики (на 35 %).
Уменьшилась зарплата сотрудников текстильного и швейного производства (на 37 % ниже среднего), а также производителей кожи и обуви (40 %). Заработная плата работников сельского хозяйства составила 93 % от средней по области.
Средняя номинальная зарплата в регионе вновь выросла
Средняя номинальная заработная плата воронежцев за полгода составила 25,9 тысяч рублей. Это на 5,7 % больше, чем за аналогичный же период прошлого года. В июле она достигла 26,6 тысячи рублей, увеличившись на 5 % за год. Об этом сообщает Воронежстат.

-
29.09. 10:08 Людмила Коханчук Как весело, зарплата выросла, а судя по поведению людей выросла она не у всех. Так и хочется попросить уточните у кого выросла, огласите должности разбогатевших.