Стали известны первые итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стали известны первые итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи

26 августа 2016 / просмотров – 2074
Экономика

Представители Воронежстата огласили первые предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Воронежской области на пресс-конференции в четверг, 25 августа.

Специалисты насчитали 787 сельскохозяйственных организаций, 2,666 тысяч крестьянских и фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, а также 636 садоводческих, огороднических некоммерческих объединений. Переписчики также выявили 11,5 тысяч земельных участков граждан, 393,9 тысяч личных подсобных хозяйств в сельской местности и еще 58,1 – в городской. Из них в Воронеже находятся 77 садоводческих организаций и 6,8 тысяч личных подсобных хозяйств.
Всего в переписи в регионе поучаствовали более 1,006 тысяч переписчиков и 168 инструкторов. В городе специалисты использовали выборочный метод оценки, учитывали только участки более 400 квадратных метров.
Отметим, что окончательные итоги переписи огласят в IV квартале 2018 года.
Стоит напомнить, что с 1 июля по 15 августа переписчики обошли сельхозпредприятия, фермерские и личные подсобные хозяйства, садоводческие и дачные НКО региона. В Воронежской области участвовать в сельскохозпереписи отказались 10 человек, двое – по религиозным убеждениям.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели