Стартовая площадка для молодых ученых
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стартовая площадка для молодых ученых

15 апреля 2019 / просмотров – 1565
Здоровье

С 18 по 20 апреля в стенах Воронежского государственного медицинского университета при поддержке Центра Галереи Чижова пройдет XV Всероссийская Бурденковская научная конференция. Это будут целых три дня дискуссий по важным вопросам прикладной медицины и здравоохранения.

Традиционно конференция собирает более 500 участников из 29 городов России, а также из других стран – Венгрии, Китая, Беларуси, Украины и Казахстана.

Мероприятие начнется с международного форума «MEDICINE WITHOUT BORDERS». В его рамках ученые-исследователи и практикующие специалисты обсудят острые проблемы в области фундаментальной медицины, фармакологии, хирургии, терапии и стоматологии. В соответствии с тематикой предложенных докладов на форуме будут работать две секции: базовые и клинические медицинские науки. Основными вопросами этого года являются проблемы фармакотерапии заболеваний, морфологические аспекты патологии органов, коморбидные состояния пациентов, особенности течения инфекционных процессов. Поскольку в конференции примут участие спикеры из разных стран, все доклады и последующие дискуссии будут вестись на английском языке.

Обмен знаниями и инновациями, повышение уровня владения иностранными языками, академическая мобильность, усовершенствование профессиональных навыков и теоретической базы – главные задачи этого мероприятия. Завершится форум круглым столом и подведением результатов.

«Медицина без границ» – это медицина будущего, объединяющая накопленный опыт, профессиональные компетенции и универсальные подходы медицины со всего мира.

Впервые в Воронеже в рамках Бурденковской научной конференции выступят специалисты Ассоциации молодых онкологов России, в том числе, ее Президент – Леонид Олегович Петров, а также Андрей Николаевич Павленко – один из самых известных хирургов-онкологов нашей страны, заместитель директора по медицинской части (онкология) Клиники высоких медицинских технологий.

Также в рамках конференции пройдут заседания по 28 тематическим секциям – специалисты в области здравоохранения обсудят наиболее актуальные проблемы современной медицины. Лучшие докладчики получат дипломы I, II, III степени. По итогам мероприятия будет опубликован сборник материалов Конференции с лучшими работами участников.

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели