Стереотипы про жизнь и отдых в Испании: что правда, а что ложь?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стереотипы про жизнь и отдых в Испании: что правда, а что ложь?

21 февраля 2020 / просмотров – 7598
Кругосветное путешествие

Каждая страна вызывает определенные ассоциации у путешественников. Во Франции носят береты, в Германии каждый день пьют пиво, а в Нидерландах больше велосипедов, чем людей. Какие-то из распространенных мнений – правда, другие только отчасти. Если планируете отдых в Испании, вам наверняка будет интересно узнать что из услышанного об этой стране, соответствует действительности. Предлагаем разобраться!

Все испанцы танцуют фламенко

Как танго ассоциируется с Аргентиной, так и фламенко — с Испанией. На самом деле, оно популярно только в южной части страны. А вот в Мадриде, Каталонии, Галисии, Арагоне есть свои, региональные, танцы, например la sardana или el chotis.

Паэлья – национальное испанское блюдо

Многие туристы, у которых путевка в Испанию уже в кармане, заранее присматривают рестораны, где можно попробовать самую вкусную паэлью. Она действительно считается национальным испанским блюдом, но далеко не единственным. Поэтому, если желаете больше узнать о кулинарных традициях страны, стоит также отведать гаспачо, картофельный омлет, каталонские баклажаны с перцем. Цена тура в Испанию обычно включает проживание в отеле с системой питания BB (только завтраки). Используйте эту возможность, чтобы познакомиться с местной кухней.

В стране круглый год тепло

Конечно, в Испании намного теплее, чем во многих других европейских странах. Но здесь также все зависит от региона. На юге страны летом очень жарко, а в другие сезоны устанавливается комфортная температура воздуха, без продолжительных дождей. А вот в Кастилья-Леон и Мадриде зимой столбик термометра порой опускается ниже 0 ºC.

Горящие туры в Испанию на пляжные курорты появляются в середине весны и осени, и в это время вы уже можете рассчитывать на хорошую погоду. Некоторые туристы в мае и октябре даже купаются в море.

Испанцы живут по принципу «сиеста-фиеста-маньяна»

Клиенты Poehalisnami.ua в своих отзывах пишут, что в обеденное время большинство заведений в Испании закрыто. Стереотип про сиесту действительно очень распространен. Но на самом деле, такую роскошь себе могут позволить разве что владельцы ресторанов. Местные жители, работающие в других сферах, имеют стандартный график — 40 часов в неделю. Городские и пляжные отели Испании также придерживаются традиционного режима работы, ведь комфорт постояльцев — в приоритете.

А вот слово «маньяна» здесь действительно очень популярно. Оно переводится с испанского языка как «завтра» и предполагает целую философию. Смысл в том, что не нужно никуда торопиться и думать о заботах, когда можно наслаждаться этой минутой.

Сангрия – самый популярный алкогольный напиток

Поиск путевки в Испанию часто сопровождается приятными ассоциациями: море, пляж, бокал сангрии...На самом деле, этот напиток востребован только среди туристов. Сами же испанцы предпочитают пиво. Во многих пабах к нему вы получите целую тарелку бесплатных закусок «тапас». Популярна также «клара» — смесь пива и лимонной фанты, которая хорошо освежает в жару.

Местные жители очень религиозны

Многим путешественникам, которые только планируют купить тур в Испанию, это государство кажется очень религиозным. Здесь действительно много церквей и соборов, а через некоторые регионы даже проходит популярный паломнический путь «Камино де Сантьяго». Но лишь 14% жителей страны регулярно посещает церковь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели