Стратегическое планирование по новым правилам: Госдума в третьем чтении приняла поправки к Бюджетному кодексу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стратегическое планирование по новым правилам: Госдума в третьем чтении приняла поправки к Бюджетному кодексу

26 сентября 2014 / просмотров – 1508
Закон

26 сентября одним из вопросов, вынесенных на повестку Пленарного заседания, стало рассмотрение законопроекта предполагающего внесение ряда изменений в Бюджетный кодекс РФ. Парламентарии приняли закон в третьем чтении, теперь он будет направлен в Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Предлагаемые к внесению коррективы уточняют порядок разработки и утверждения бюджетных стратегий, как на федеральном, так и на региональном уровне, а также способствуют созданию оптимальных условий для перехода к использованию в полном объеме программно-целевых методов управления.

В соответствии с принятым ФЗ бюджетные стратегии могут утверждаться на уровне Российской Федерации, субъектов РФ, а также муниципальных образований. В первых двух случаях программа рассчитывается на 12 лет, в третьем – на срок не менее 6 лет. Соответственно, разработка новых стратегий осуществляется с периодичностью раз в 6 лет и 3 года. В документе отражены характеристики, которые должны быть отражены в бюджетах бюджетной системы РФ ( в том числе объемы финансового обеспечения госпрограмм, направления бюджетной политики и ряд других показателей) Авторы документа стремились создать условия для повышения прогнозируемости параметров бюджетов, чтобы на вариантной основе оценить финансовые возможности по обеспечению новых расходных обязательств.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели