Судебные приставы будут работать по новым правилам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Судебные приставы будут работать по новым правилам

11 сентября 2013 / просмотров – 2154
Закон
В первом чтении 10 сентября на пленарном заседании Госдумы приняты изменения в законы о судебных приставах и об исполнительном производстве.

Законопроектом уточняются полномочия судебных приставов, в том числе, при производстве розыска должника, его имущества, розыска ребенка и гражданина-ответчика по гражданскому делу, а также при внедрении в исполнительное производство электронного документооборота. Определяются полномочия судебного пристава-исполнителя по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, а также порядок ведения  исполнительного производства группой судебных приставов-исполнителей. Перечень оснований для прекращения исполнительного производства судом при этом расширяется, а исполнительский сбор увеличивается с 7% до 10% от подлежащей взысканию денежной суммы или стоимости взыскиваемого имущества.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: комментарий воронежских приставов по сути нового закона

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели