Свыше 3 миллиардов рублей выделят в России на закупку автобусов в 2014 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Свыше 3 миллиардов рублей выделят в России на закупку автобусов в 2014 году

13 октября 2014 / просмотров – 1478
Закон

При этом все машины будут работать на отечественном газомоторном топливе, говорится в Постановлении, появившееся сегодня, 13 октября, на официальном портале Правительства РФ.

Стоит пояснить, что предоставление субсидий из федеральной казны на закупку автобусов и спецтехники для ЖКХ, будет осуществляться в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность». При этом согласно проекту Постановления, разработанного специалистами Минпромторга, общий объем ассигнования достигнет отметки 3770,7 миллионов рублей.

Такая инициатива, по мнению ее авторов, станет важным шагом на пути к достижению определенной доли использования природного газа в качестве моторного топлива на общественном транспорте и транспорте дорожно-коммуникационных служб, зависящих от типа населенного пункта: до 50 %, до 30 % и до 10 % для городов с численностью свыше 1 миллиона человек, более 300 тысяч, более 100 тысяч человек соответственно. Данное решение, ожидаемо повлияет на абсолютное значение «автозакупок» государства и темпы обновления парка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели