Театр оперы и балета презентует спектакль «Василий Теркин» в онлайн-формате
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Театр оперы и балета презентует спектакль «Василий Теркин» в онлайн-формате

28 апреля 2020 / просмотров – 2183
Культура

В преддверии Дня Победы оперетту-песню выложат на YouTube. Посмотреть ее можно будет в течение суток – с 18:00 8 мая до 18:00 9 мая.

В основу либретто спектакля композитора-песенника Анатолия Новикова легла одноименная поэма Александра Твардовского, которую он создал во время Великой Отечественной войны. «Василий Теркин» – легкое по восприятию, но серьезное по сути произведение. Авторы воронежской постановки старались не отходить от первоисточника, чтобы сохранить проникновенность поэмы и образ эпохи, в которой развивается действие. Музыкальный спектакль имеет сложную структуру с вкраплением драматических фрагментов, пластических и танцевальных сцен.

Онлайн-показ «Василия Теркина», партнером которого является Центр Галереи Чижова, позволит значительно расширить зрительскую аудиторию. Театр предлагает смотреть постановку всей семьей вместе с ветеранами, пережившими тяжелые военные и послевоенные годы.

В спектакле, поставленном режиссером из Санкт-Петербурга Андреем Егоровым, заняты ведущие солисты оперной труппы, артисты балета, хора, миманса и музыканты симфонического оркестра. Главные роли в видеоверсии исполнят Федор Костюков и Софья Рудометкина.

Напомним, что часть зрителей увидит на экранах своих близких. Авторы спектакля создали свой «Бессмертный полк», в который вошли архивные фотографии фронтовиков не только Воронежской области, но и других регионов.

Партнер театра оперы и балета – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели