Театр оперы и балета приглашает воронежцев на ретро-концерт
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Театр оперы и балета приглашает воронежцев на ретро-концерт

8 ноября 2019 / просмотров – 1571
Культура

9 ноября солисты Алексей Тюхин, Светлана Дюдина, Федор Костюков, Софья Рудометкина, Марина Безбородова и Максим Шабанов представят программу «Золотые хиты».

Первый концерт-воспоминание состоялся несколько лет назад на малой сцене театра оперы и балета. Потом был еще ряд камерных выступлений. Никто не  думал, что программа соберет аншлаг в Зеленом театре. Но зрителей не смутил ни будний день, ни дождь, ни холод. Люди готовы слушать шлягеры СССР в любую погоду. В этом году «Золотые хиты» вышли на большую сцену.

«Что такое сегодняшняя эстрада? Фонограмма и артисты, которые периодически не вовремя открывают рот, – считает автор проекта Алексей Тюхин. – У нас такой фокус не пройдет. Если ты не открыл рот, ты не запел. Это настоящее живое искусство. Музыка, созданная композиторами мирового уровня – Пахмутовой, Хачатуряном, Таривердиевым, Паулсом, Бабаджаняном. Тексты Евтушенко и Рождественского – классика поэтического жанра».

Грядущий вечер будет посвящен Году театра. В первом отделении прозвучат мировые шедевры от мастеров оперетты и мюзикла Имре Кальмана, Ллойда Уэббера, Франца Легара и Джорджа Гершвина. Во втором заявлены проверенные временем шлягеры. Гала-концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра с участием артистов балета и хора. Билеты по демократичным ценам – от 300 рублей – можно приобрести на сайте и в кассе театра.

Партнер театра оперы и балета – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели