«Театр равных» поведает воронежцам о прелестях культуры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Театр равных» поведает воронежцам о прелестях культуры

11 октября 2019 / просмотров – 1258
Культура

Премьера спектакля по рассказам Михаила Зощенко состоится 14 октября в ТЮЗе.

Простой слог, устоявшийся быт, абсурдные обстоятельства… Каждый герой обладает уникальным характером и харизмой. Постановка «Граждане или прелести культуры» – первая совместная работа «Театра равных» и воронежского режиссера Александра Сидоренко. В ее основе семь сатирических историй: «Собачий нюх», «Любовь», «В трамвае», «В пушкинские дни», «Фотокарточка», «Вынужденная посадка», «Браки заключаются на небесах». Этот спектакль для тех, кто умеет посмеяться над собой и рассматривает все необычные события жизни через призму иронии, уверены актеры.

«В процессе работы каждый из нас открыл для себя новый мир, имя которому – Михаил Зощенко! И теперь мы хотим познакомить с ним наших зрителей, – говорит режиссер-постановщик Александр Сидоренко. – Очень надеемся, что они, как и мы, будут улыбаться и сочувствовать героям. Зощенко точно и ярко прорисовывает характеры и поступки персонажей, но в его отношении к этим «маленьким людям» читается симпатия, а в некоторых случаях, и любовь. Нам кажется, это важно, поэтому мы постарались сохранить авторский взгляд и особый юмор великого русского рассказчика».

Благодаря грантовой поддержке спектакль создан в рекордные сроки и уже номинирован на участие в ряде всероссийских и международных конкурсов.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели