Транспортный налог в России могут отменить в 2016 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Транспортный налог в России могут отменить в 2016 году

3 марта 2015 / просмотров – 3078
Официальный Воронеж

Соответствующий законопроект может быть включен в весеннюю сессию Госдумы.

Как передает ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по транспорту, закон об отмене транспортного налога с 2016 года может быть внесен на рассмотрение нижней палаты уже в текущую весеннюю сессию. Правда, для этого авторам инициативы необходимо будет заручиться поддержкой думских фракций, а также регионов России.
Следует отметить, что во фракциях идея законопроекта пока не обсуждалась. А вот регионы уже приняли участие в опросе. По словам Евгения Москвичева, те субъекты РФ, мнение которых удалось выяснить, а это 30 – 40 % регионов, «не возражают» против отмены транспортного налога. Глава думского комитета сообщил, что новый подход к налогообложению облегчит «жизнь» субъектов, которые собирают только порядка 60 % транспортного налога.
Говоря о сроках внесения документа на рассмотрение, инициатор обозначил самое позднее – это сентябрь, «но лучше май или июнь месяц». При этом депутат положительно оценивает шансы на принятие новации.

Транспортный налог, по мнению авторов инициативы, будет заменен ценой горюче-смазочных материалов

«Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 миллионов граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена ГСМ. Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать – почти 50 % субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают», – цитирует Евгения Москвичева агентство «Москва». При этом в цене ГСМ «один рубль дает почти 100 миллиардов дохода на то, чтобы содержать наши дороги», отметил докладчик на пресс-конференции 26 февраля.
Напомним, ранее глава государства также высказывал мысль о необходимости отменить транспортный налог, увеличив акцизные сборы на бензин. По мнению Владимира Путина, данный вопрос следует решать постепенно. При этом увеличение акциза на бензин было бы «более справедливым, поскольку человек будет платить в зависимости от того, сколько он ездит», передавало ТАСС слова Владимира Путина.
«ГЧ» будет следить за развитием событием и оперативно сообщит своим читателям, как только законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы.

Светлана Сотникова
239-09-68
tatalya87@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели