Ученые узнали секрет счастливого брака
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые узнали секрет счастливого брака

29 октября 2015 / просмотров – 1939
Психология

Сотрудники одного из американских университетов опросили 468 женатых пар и выяснили, что влюбленные, регулярно выражающие друг другу благодарность, чувствуют себя счастливее.

Многие уверены, что секрет гармоничных отношений – в повторении избраннику заветной фразы «Я люблю тебя». Однако, согласно свежему исследованию, на самом деле ключ к семейному счастью – слово «спасибо».
Как объяснили ученые, сила слова «спасибо» очень велика: даже если у пары возникают какие-то сложности, взаимная благодарность, царящая в их отношениях, может помочь им внести позитив в семейную жизнь.
По словам экспертов, очень просто воспринимать своего партнера и все, что он делает, как данность. Однако гораздо полезнее для отношений выражать ему благодарность, показывая, как цените его.
Естественно, все пары без исключения ссорятся, у супругов возникают разногласия. И пары, которые действительно счастливы в браке, отличает от других не то, что они ссорятся реже, но то, как они относятся друг к другу каждый день.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели