Украинский «Туалетный утенок» больше не сможет пересечь российскую границу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украинский «Туалетный утенок» больше не сможет пересечь российскую границу

3 апреля 2015 / просмотров – 1885
Экономика

Как стало известно сегодня, Роспотребнадзор, начиная с 23 марта, запретил ввоз на территорию нашей страны украинских поверхностно-активных, моющих и чистящих средств производства ООО «СК Джонсон» - организации, входящей в структуру известной американской компании SC Johnson. Как уточняют федеральные СМИ, под запрет попали: «Мистер Мускул», «Туалетный утенок», средства для чистки обуви Kiwi и борьбы с насекомыми Rade, а также освежитель воздуха Glade.

Продукция, которая была ввезена в нашу страну до 23 марта, может быть реализована, поскольку запрет на торговлю не вводился. Как сообщает ТАСС, в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека журналистам информагентства сообщили, что в ходе экспертизы было выявлено не соответствие данной продукции гигиеническим требованиям «по раздражающему действию».
Как сообщает РБК, в числе адресатов уведомлений соответствующего содержания – все крупнейшие ритейлеры ( «Ашан», X5, Spar, «Дикси», «Гиперглобус», ТД «Копейка», «О'кей» и ТД «Монетка»). Однако оперативно подтвердить информацию корреспондентам агентства смогли только в в X5.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели