Программа более подробно описывает освоение Арктики и развитие Северного морского пути. Особое внимание в документе уделяется атлантическому направлению – НАТО стремительно развивается и все более приближается к нашим границам, на что у России всегда должен быть свой ответ. Тема воссоединения Крыма и Севастополя с РФ и их скорейшей интеграции в российскую экономику также была подробно рассмотрена. Из главных новшеств в документе особо отмечается появление двух новых разделов – о судо-кораблестроении и о здоровье военнослужащих. Первый освещает цели и задачи промышленности, которая за последние 10-15 лет значительно набрала в темпах развития. Второй раздел посвящен укреплению системы здравоохранения для моряков и их семей.
Утверждена обновленная версия Морской доктрины Российской Федерации
Встреча Верховного Главнокомандующего с Дмитрием Рогозиным, Сергеем Шойгу, Виктором Чирковым и Анатолием Сидоровым прошла на борту фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков». В ходе совещания была утверждена обновленная Морская Доктрина РФ, согласно которой будет происходить развитие отечественного флота в течение ближайших пяти лет.

- Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании партии
- Программа действий на длительную перспективу: «Единая Россия» представила промежуточные итоги реализации народной программы
- «Единая Россия» обеспечит участие волонтtров партии и муниципальных депутатов в проведении Всероссийского голосования за объекты благоустройства
- Владимир Якушев: На предварительном голосовании «Единой России» зарегистрированы 3,7 тысячи кандидатов