В «Газпроме» сообщили о переносе сроков запуска «Турецкого потока»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В «Газпроме» сообщили о переносе сроков запуска «Турецкого потока»

14 сентября 2015 / просмотров – 1475
Россия и мир

Ранее предполагалось, что газопровод заработает в конце 2016 года.

Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев пояснил изменения в графике тем, что прокладка трубопровода не началась, как планировалось. «Теперь речь идет уже не о декабре 2016 года», – заявил он представителям СМИ на пресс-конференции.
Напомним, что проект «Турецкий поток» предполагает возведение четырех ниток мощностью 63 миллиарда кубометров. По первой нитке топливо будет поставляться в Турцию, по остальным – в Европу. Проект был анонсирован во время визита Владимира Путина в Анкару в декабре 2014 года – одновременно с отказом от строительства газопровода «Южный поток» в связи с неконструктивной политикой ЕС.
Изначально планировалось подписание межправительственного соглашения по всему проекту «Турецкий поток». Позже в СМИ появилась информация, что стороны сначала решили определиться с возведением первой нитки. Министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума сообщил журналистам, что не ожидает заключения межправительственного соглашения до формирования нового турецкого кабмина. Сейчас в стране действует временное правительство, утвержденное президентом Турции в конце августа. Оно будет работать до досрочных парламентских выборов, намеченных на 1 ноября.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели