В Херсон из Воронежской области доставлено 1,5 тонны медикаментов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Херсон из Воронежской области доставлено 1,5 тонны медикаментов

6 июня 2022 / просмотров – 884
Федеральные новости

В формировании и доставке груза приняли участие депутаты Воронежской областной Думы.

6 июня в Херсон из Воронежской области прибыла крупная партия жизненно необходимых медикаментов – более 33 тысяч единиц лекарственных средств. Антибиотики, сердечно-сосудистые, обезболивающие, жаропонижающие и препараты для людей с хроническими заболеваниями – всего 1,5 тонны лекарств. Гуманитарный груз сопровождали председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов, председатель думского Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Евгений Китаев и бывший депутат облдумы Андрей Хабаров. Депутат от Воронежской области в Госдуме, руководитель гуманитарной миссии партии «Единая Россия» по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич помог выстроить логистику доставки медикаментов.

– Воронежское региональное отделение партии с первых дней оказывает помощь жителям Донбасса и освобожденных территорий Украины и работает в этом направлении системно. В сборе гуманитарной помощи участвуют депутатский корпус, бизнес-сообщество региона, общественные организации, диаспоры – в их числе армянская. Мы сегодня доставили лекарства, чтобы местным жителям врачи могли оказывать качественную медицинскую помощь, чтобы люди получили жизненно важные препараты, – отметил Владимир Нетёсов.

К формированию гуманитарного груза в Воронеже подключились не только общественные организации, но и национальные общины: большую поддержку оказала армянская диаспора региона. Содействие в сборе медикаментов и их доставке оказали депутаты Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, Евгений Китаев, Елена Губина, Александр Цыбань, Иван Воробьёв, Людмила Ипполитова и бывший депутат регионального парламента Андрей Хабаров.

Медикаменты будут выдавать жителям в центре гуманитарной помощи, который открыт по инициативе «Единой России» в Херсоне со 2 июня. С начала работы центра за помощью обратились более 3,5 тысяч человек. Роздано более 25 тонн гуманитарной помощи. Продукты, товары первой необходимости, лекарства.

– Самые ходовые – это препараты от давления, головной боли, сердечные. Я очень благодарен воронежскому отделению партии и лично Владимиру Нетёсову за гуманитарный лекарственный груз, который он вместе с депутатами Воронежской областной Думы доставил в Херсон, – сказал депутат Госдумы, замруководителя фракции «Единая Россия», руководитель гуманитарной миссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

За медицинской помощью и консультацией обратились уже более 600 человек. Среди них и семьи с новорожденными детьми. Кстати, часть лекарств из Воронежа предназначена именно для малышей в возрасте до года.

– Жители приходят, у них даже обычной зеленки, перекиси водорода, ваты нет. Я уже не говорю об узкопрофильных лекарствах, препаратах для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, онкологических. Стараемся всем все выдавать по возможности. Мы своих не бросаем. Теперь появился запас медикаментов и это здорово! – поделился врач центра гуманитарной помощи Павел Марин.

Теперь запас медикаментов достаточный – говорят врачи, и добавляют – они признательны всем воронежцам, которые откликнулись на просьбу о помощи.

Выполнят депутаты и еще одну просьбу: многодетную семью из Херсонской области доставят в Воронеж, где людям окажут необходимую медицинскую помощь и помогут воссоединиться с родственниками.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели