В Кантемировском районе аграрием незаконно нарушен почвенный покров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кантемировском районе аграрием незаконно нарушен почвенный покров

12 августа 2014 / просмотров – 1910
Экономика

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области вскрыт факт незаконного снятия плодородного слоя почвы на участке земель сельскохозяйственного назначения.

Проверка в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Павленко в Кантемировском районе выявила нарушение земельного законодательства.
Предприятием произведено снятие слоя почвы на пашне и пастбище на площади 30 кв. м. на глубину 7 см в бурт. Почвенный покров был нарушен аграрием незаконно: в отсутствии проектно-сметной документации на проведение работ по вмешательству.
Управление Россельхознадзора обращает внимание хозяйствующих субъектов: плодородный слой – самая насыщенная большим количеством питательных веществ часть почвы. При проведении работ по нарушению почвенного покрова в течение многих лет производство сельхозпродукции на данном земельном участке становится невозможным. По оценке ученых, на восстановление всего лишь 1 см плодородного слоя уходит около 100 лет.
В связи с этим, все работы, связанные с нарушением почвенного покрова, должны проводиться при соблюдении требований земельного законодательства. Снятие плодородного слоя возможно только при условии предоставления в соответствующие органы документации по рекультивации земель.
Без разрешения уполномоченных органов проведение работ по нарушению почвенного покрова запрещено. Произведя самовольное снятие слоя почвы, предприниматель совершил административное правонарушение, выражающееся в порче земель.
По итогам проверки нарушитель привлечен к административной ответственности. Выдано предписание.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели