В Нижнедевицком районе отметили День местного самоуправления
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Нижнедевицком районе отметили День местного самоуправления

27 апреля 2021 / просмотров – 873
Городская жизнь

В свой профессиональный праздник в зале Нижнедевицкого Дома культуры собрались главы сельских поселений, депутаты, активисты ТОС и государственные служащие. По эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2020 год Нижнедевицкий район в области – в тройке лидеров.

Благодаря сотрудникам местного самоуправления поддерживается инфраструктура района, обеспечивается порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве, продолжается благоустройство территорий. Это первые люди, к которым обращаются местные жители со своими проблемами и предложениями. В День местного самоуправления лучше были отмечены депутатом Госдумы Сергеем Чижовым.

Нижнедевицкий район входит в избирательный округ парламентария и решение различных стратегических вопросов развития муниципального образования проходит при его участии. В зоне особого внимания – модернизация социальных учреждений, в частности, учреждений образования.

– Благодаря Сергею Викторовичу в нашем районе поменялось многое. Появилась «Точка роста» на базе гимназии, решаются вопросы с материальной базой школ и больницы, спортивных учреждений. Оказывается поддержка при обустройстве детских садов. Сергей Викторович – по-настоящему открытый политик. И всегда приятно, когда он отмечает заслуги и вклад в развитие района каждого. А ведь у нас прекрасные специалисты, – комментирует руководитель отдела по образованию, спорту и работе с молодежью администрации Ниждевицкого района Ольга Шмойлова. – В прошлом году в рамках конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области» Всероссийских конкурсов: «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека» представители нашей спортшколы Алексей Шавлов и Сергей Летуновский стали серебряными призерами в своих номинациях. Учителя и воспитатели также принимают активное участие в конкурсах разных уровней. Особое внимание – проектам Сергея Чижова «Лучший воспитатель» и «Любимый учитель». Мы каждый год активно голосуем за своих земляков. Уникальность этих конкурсов в их искренности. Ведь выбирают победителей сами родители и воспитанники, которые хорошо знают своих педагогов.

В Нижнедевицком районе активности жителям не занимать. Здесь действует 42 ТОСа. В 2020 году восемь общественных объединений из Вязноватовского, Першинского, Кучугуровского, Нижнетуровского, Хвощеватовского поселений стали победителями конкурса общественно полезных проектов. В прошлом году на территории района было реализовано девять инициатив, а в этом грантовую поддержку получили 25 ТОСов. В рамках прошедшего Дня местного самоуправления работа активистов также получила высокую оценку.

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели