В Нововоронежском политехническом колледже назовут имена лучших педагогов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Нововоронежском политехническом колледже назовут имена лучших педагогов

4 октября 2021 / просмотров – 884
Образование

5 октября здесь, как и во многих других учебных заведениях, пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню учителя. Из-за эпидемиологической обстановки в регионе они проводятся в усеченном формате.

В рамках встречи коллектива колледжа, будут названы имена преподавателей, чья работа в минувшем учебном году была признана лучшей. Кроме признания коллег и воспитанников, этих учителей ждет благодарность депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

Вопросы повышения статуса педагогов, укрепления их социальной защищенности занимают особое место в работе парламентария – как на федеральном уровне, так – и в рамках региона. При участии Сергея Чижова, объем финансирования воронежского образования в текущем году удалось увеличить по сравнению с прошлым годом на 3 млрд руб. - до 37,5 млрд. руб.

На уровне парламента намечено профинансировать масштабные изменения в системе среднего профессионального образования страны. До 2024 года должны быть выделены бюджетные средства на обновление 3400 учебно-производственных помещений колледжей.

Параллельно работе в Государственной Думе, Сергей Чижов более десяти лет реализует в регионе авторские проекты, часть которых связана с образованием. С кажем, в рамках конкурсов «Любимый учитель» и «Лучший воспитатель» воронежцы могут выразить свою признательность педагогам за их нелегкий труд. А в проектах «Будь успешным!» и «Фронтовой паек» регулярно участвуют старшеклассники и студенты, в том числе, студенты Нововоронежского колледжа.

«Будь успешным!» - это возможность для молодежи получить дополнительные навыки и претендовать на годовую стипендию. А участие волонтеров в проекте «Фронтовой паек» имеет важнейшее воспитательное значение. Позволяет сохранять историческую память и связь между поколениями.

Кстати, в августе Сергей Чижов в рамках рабочей поездки в Нововоронеж, посетил, в том числе, и политехнический колледж. Депутат обсудил с руководством учебного заведения эффективность освоения выделяемых федеральных средств, совершенствование материально- технической базы колледжа и изменения в системе оплаты труда педагогов среднего профессионального образования.

Татьяна Лозюк
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели