В Острогожском районе отметили День местного самоуправления
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Острогожском районе отметили День местного самоуправления

23 апреля 2021 / просмотров – 1156
Городская жизнь

Церемония награждения глав сельских поселений и лучших муниципальных служащих состоялась в районной администрации. Их заслуги отметил депутат Госдумы Сергей Чижов.

Самостоятельность и ответственность – вот основные качества сотрудников органов местного самоуправления. В свой профессиональный праздник они подводили итоги нелегкого минувшего года, обсуждали новые стоящие задачи и признавались в любви своей работе.

– Мы всегда на виду и в тесной связке с людьми – общественными организациями, ТОСами, которые объединяют неравнодушных граждан, готовых менять жизнь к лучшему, – рассказала глава Девицкого сельского поселения Острогожского района Марина Косинова. – Народ у нас активный, люди все чаще сами становятся инициаторами проектов благоустройства. Наша задача – помочь в их реализации, оказать содействие.

Действительно, сотрудники органов местного самоуправления находятся на передовой – именно к ним обращаются жители городов и сел со своими просьбами, проблемами и предложениями. Главы сельских поселений живут в постоянном режиме многозадачности. Вопросы благоустройства территории, дорог и жилищно-коммунального хозяйства, нужды социальных учреждений: домов культуры, ФАПов, школ и детских садов – на их плечах.

– В Острогожском районе День местного самоуправления отмечают с 2012 года. Выбираем и чествуем лучших глав поселений и муниципальных служащих, оценивая их заслуги за предыдущий год, личный вклад в развитие муниципального района, – рассказала руководитель аппарата администрации Острогожского района, начальник отдела организационной и кадровой работы Инна Гордиенко. – И мы точно знаем, что все они не только профессионалы своего дела, но и дисциплинированные, ответственные люди, умеющие слушать и слышать, эффективно выстраивать коммуникацию. Они лично заинтересованы в том, чтобы на вверенных им территориях происходили позитивные изменения.

В праздничный день лучшие сотрудники местного самоуправления района получили именные благодарности от Сергея Чижова.

– Мне особенно приятно, что мой труд высоко оценил депутат Госдумы. Это большая честь. Знаю Сергея Викторовича как ответственного и неравнодушного человека. Он лично вникает в проблемы нашего района, знает, чем здесь живут люди, в чем они нуждаются. Тем дороже его оценка моей работы, – прокомментировала Марина Косинова.

Идеальная модель местного самоуправления — это ответственная власть плюс инициатива и заинтересованность граждан.

В День местного самоуправления поздравления получили более 340 тысяч работников по всей стране. Это служащие свыше 23-х тысяч муниципальных образований.

– Все делаем общими усилиями – вместе с жителями нашего поселения, – подтверждает глава Кривополянского сельского поселения Александр Ребрун. Он занимает свою должность уже более 10-ти лет.

– Я родился и вырос в селе Кривая поляна и вот уже много лет тружусь на благо моей малой родины. Мы много работаем с проектами по инициативному бюджетированию, ТОСам, решаем различные задачи, в числе которых ремонт водопроводных сетей и Дома культуры, благоустройство парка и воинских захоронений. И День местного самоуправлении для нас – это большой праздник, – рассказал Александр Александрович. – Приятно, что наш труд получил высокую оценку депутата Госдумы Сергея Чижова. Тот факт, что заслуги видят и отмечают, вдохновляет и мотивирует на дальнейшую работу. Благодарю Сергея Викторовича за поздравления. А мы продолжим работать в том же направлении, будем стараться выполнять все просьбы наших жителей, улучшать качество их жизни.

Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели