В Павловском районе единороссы провели мониторинг школ, вошедших в федеральную программу капремонта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Павловском районе единороссы провели мониторинг школ, вошедших в федеральную программу капремонта

7 апреля 2022 / просмотров – 638
Официально

Капремонт учебных заведений проходит в рамках реализации народной программы партии.

Депутаты Воронежской областной Думы, члены фракции «Единой России» Артем Зубков и Иван Коновалов побывали в селе Александровка Павловского района, где живут около 1200 человек, чтобы проверить ход капитального ремонта местной школы. Она была возведена в 1978 году, сегодня в ней учится 91 ученик, а коллектив образовательного учреждения состоит из 14 сотрудников.

Как известно, всероссийская программа капремонта средних школ была инициирована Президентом Владимиром Путиным и закреплена в народной программе «Единой России», составленной из наказов избирателей. Например, в Воронежской области в программу уже включены 11 учебных. В текущем году на эти цели выделены 500,4 млн рублей, в том числе 422,3 млн из федерального бюджета и еще 78,1 млн – из областного.

Вместе с главой района Максимом Янцовым, главой Александровского сельского поселения, членом «Единой России» Сергеем Шешенко, руководителем местной общественной приемной партии Людмилой Диденко, директором школы Еленой Ковгар и представителями родительского комитета депутаты-единороссы внимательно осмотрели помещения школы, в которой полным ходом идет масштабный ремонт на общую сумму в 53 млн рублей. В эти дни строители обшивают фасад здания утеплителем (объем – 1,5 тыс кв. метров), идет замена старых дощатых полов и установка новых пластиковых окон, отделка внутренних стен (3 тыс кв. метров), полностью обновляются водопровод и электропроводка, система отопления.

Как подчеркнул Максим Янцов, этот ремонт важен не только для села и района, но и в целом для страны, ведь речь идет о наглядной реализации федерального и партийного проектов. «В нашем районе Александровская школа – одна из двух, попавших в этот проект, а второй стала городская школа №3 в Павловске. Надеюсь, что к 1 сентября совместными усилиями нашего подрядчика, районной администрации и сельской администрации Александровки мы сможем встретить учеников в обновленной и модернизированной школе», - отметил глава Павловского района.

Депутат Иван Коновалов, ознакомившись с ходом работ и побеседовав с подрядчиком, пояснил, что программа проводится в жизнь под контролем партии. «Все этапы капитального ремонта каждой школы – от проекта до приемки – проверяются специально созданным региональным штабом, в состав которого вошли активисты регионального отделения «Единой России» - депутаты, сенаторы, представители местной власти, а также учителя и родители школьников. За каждым объектом закреплен депутат от «Единой России», чтобы отслеживать ход ремонта и решать возникающие вопросы, и мы обязательно доведем эту работу до успешного завершения».

Со своей стороны депутат от «Единой России» Артем Зубков обратил внимание на то, что развитие социальной инфраструктуры на селе идет в комплексном формате. «Внимание партийного проекта и руководства области к малым населенным пунктам, их социальной инфраструктуре очень важно для развития всего региона. Таких сел, как Александровка, немало, и людям необходимы наше внимание и забота о том, чтобы их жизнь стала лучше и комфортнее», - уточнил парламентарий.

В свою очередь, директор Александровской средней школы Елена Ковгар напомнила, насколько важна роль, которую играет каждая сельская школа. «Прежде всего – это культурно-образовательный центр, и он должен работать всегда, и мы очень рады, что вошли в эту программу. В школе учатся дети не только из Александровки, но также из соседних сел, поэтому мы ждем, что к началу нового учебного года наши ребята и учителя получат современную, комфортную образовательную среду», - сказала она.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели