В России будет создан единый институт развития в жилищной сфере
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России будет создан единый институт развития в жилищной сфере

4 июня 2015 / просмотров – 1941
Закон

Проект федерального закона внесен в Госдуму Минстроем РФ.

Институт будет сформирован на основе «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» и объединит механизмы и технологии, наработанные институтами развития жил сферы. Орган будет способствовать формированию новых подходов к вопросам поддержки рынка жилья и ЖКХ-сферы, а, кроме того, позволит привлечь инвестиции и кредиты, поможет возведению жилья экономкласса, развитию жилищной кооперации, позволит провести капремонт многоквартирных домов и ликвидировать аварийные дома, в целом провести модернизацию коммунальной инфраструктуры.
Согласно внесенному законопроекту, единый институт будет повышать доступность жилья, создавать комфортные условия проживания и усиливать эффективность управления жилфондом.
Функции единого института будет исполнять акционерное общество, а сам институт будет включен в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ.
В число организаций единого института развития в жилищной сфере будут входить Федеральный фонд содействия развитию жилстроительства, который будет переименован в Федеральный фонд жилищного строительства, «дочки» ОАО «АИЖК» – ОАО «Страховая компания АИЖК» и ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства», а также другие организации, передает пресс-служба кабмина. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели