В России под запретом оказалась продукция четырех белорусских заводов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России под запретом оказалась продукция четырех белорусских заводов

18 августа 2016 / просмотров – 1585
Экономика

Россельхознадзор ограничил ввоз в страну молочной и комбикормовой продукции с четырех предприятий из соседней республики. Об этом рассказал журналистам руководитель ведомства Сергей Данкверт.

Названия конкретных предприятий и компаний Данкверт называть не стал, сказав, что эта информация будет официально опубликована позже. При этом он рассказал о нарушениях, из-за которых было введено продэмбарго. Так, одно из белорусских производств поставляло молочную продукцию по сертификатам качества «из будущего»: они были напечатаны еще до производства товаров.
Второе молочное предприятие и вовсе под своей маркой поставляло продукцию другого производителя, уже находящего под санкциями Россельхознадзора. К третьему предприятию претензии возникли из-за жирно-кислотного состава продукции. А продукция комбикормового производства не попадет в Россию из-за незарегистрированных ГМО.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели