В России появится сервис «Электронный бюджет»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России появится сервис «Электронный бюджет»

10 июля 2015 / просмотров – 2146
Закон

Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев

В четверг, 9 июля, председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в нашей стране новой информационной системы «Электронный бюджет». Этот сервис призван полностью перевести бюджетный процесс на единый электронный портал, причем доступ к нему будет открыт для всех граждан (пользователи даже смогут оставлять свои комментарии).

«Работа этой системы нужна не только для профессионалов, экспертов, аналитиков, которые этим занимаются, – пояснил Дмитрий Анатольевич. – но и для всех, кто интересуется экономикой, всех, кто хотел бы ознакомиться с бюджетным процессом: каждый сможет увидеть, какие программы и проекты финансируются за счет бюджета и внебюджетных фондов, оценить эффективность расходов».

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что благодаря новому сервису в стране повысится финансовая грамотность, а население получит четкое понимание того, как функционирует отечественная бюджетная система. Дмитрий Анатольевич заключил, что не сомневается в эффективности портала, так как тестовый аналог этого сайта за 4 года использования в Москве успешно зарекомендовал себя.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели