В Семилуках детский сад пополнился новой техникой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Семилуках детский сад пополнился новой техникой

27 марта 2020 / просмотров – 1189
Образование

Современное оборудование в дошкольном учреждении появилось благодаря депутатским средствам.

Детские сады относятся к помещениям с высоким уровнем требований к чистоте, порядку и санитарии. Неудовлетворительное состояние спальных, комнат, где дети занимаются и играют, постельного белья, приводит к появлению и распространению заразных болезней, приучает детей к неряшливости и беспорядку.

Детский сад «Умка» в Семилуках ежедневно посещают более 200 малышей, и чистота для сотрудников дошкольного учреждения всегда на первом месте.

В прачечной без перерывов кипит работа. За каждым ребенком закреплено три комплекта пастельного белья с индивидуальным номером. Смена постели проводится не только в обязательном порядке 1 раз в неделю, но и по необходимости. Конечно, хозяйство немалое. Прибавим сюда необходимость регулярной стирки штор и портьер, приведения в порядок концертных костюмов воспитанников. По словам сотрудников прачечной, они с трудом справлялись с огромной нагрузкой. Им приходилось долгими часами дни напролет стоять с утюгом в руках.

По поручению парламентария от Воронежской области Сергея Чижова детскому саду «Умка» были направлены средства из фонда депутата облдумы Андрея Климентова.

«Выделенные нам деньги мы направили на приобретение мощного современного многофункционального парогенератора, – рассказала заведующая МКДОУ №1 Марина Отрижко. – Новая техника значительно облегчила труд сотрудниц нашей прачечной, а также позволила без особых трудностей поддерживать чистоту в группах, соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические нормы. Здоровье воспитанников – для нас самое главное. Огромная благодарность Сергею Викторовичу Чижову за поддержку и неравнодушную деятельную позицию в отношении образовательных учреждений нашей области».

 

Нина Гаркавенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели