В Центре Галереи Чижова открылась выставка в честь Великой Победы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центре Галереи Чижова открылась выставка в честь Великой Победы

12 мая 2021 / просмотров – 913
Культура

Рисунки и поделки, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, создали дети сотрудников отдела полиции №8 и воспитанники Воронежского детского дома.

Экспозиция расположена на третьем этаже и доступна для просмотра всем желающим. Более 40 работ выполнены в разных техниках. Все они – участники творческого конкурса, который проходит при поддержке Ассоциации «Галерея Чижова».

«На протяжении месяца ребята придумывали, рисовали и мастерили поделки, связанные с Великой Отечественной войной. Сюжеты выбирали самостоятельно, отталкиваясь от главной темы. Вдохновение находили в фильмах – художественных и документальных, – рассказывает заместитель директора детского дома Людмила Макарова. – В конкурсе принимали участие две возрастные категории – до 11 и до 18 лет. В общей сложности наши дети создали 15 поделок и 25 рисунков. Наиболее активны были мальчишки и девчонки 11-14 лет, которые знают о войне не только из фильмов. Мы ведем активную патриотическую работу, устраиваем встречи с ветеранами Великой Отечественной, десантниками, участвовавшими в Чеченской кампании. Живое общение, форма, награды, реальные истории с передовой – ребятам это интересно».

Оценивать работы будут как посетители Центра Галереи Чижова, так и специальная конкурсная комиссия. Дети-победители получат памятные призы.

Выставка работает до 19 мая. Вход свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели