В Воронеже может появиться новый промышленный кластер
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже может появиться новый промышленный кластер

16 апреля 2015 / просмотров – 2194
Федеральные новости

Аналогичные объединения планируется создать в Санкт-Петербурге и Тамбове

«Объединенная приборостроительная корпорация», входящая в состав госкорпорации «Ростех», планирует создать несколько региональных промышленных кластеров для увеличения загрузки предприятий, усиления кооперации и сокращения издержек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой инсайдерский источник.

По словам собеседника авторитетного ресурса, на такой шаг «ОПК» идет ввиду перехода от создания полного технологического цикла на одном предприятии к региональной модели производственно-технологического развития. Так, предполагается, что кластеры будут созданы, в том числе, в Санкт-Петербурге, Воронежской и Тамбовской областях.

Напомним, «Объединенная приборостроительная корпорация» была создана в рамках поручения президента Владимира Путина «О создании объединенной холдинговой компании в сфере радиоэлектронной промышленности» в марте прошлого года. Организация специализируется на переводе отечественных Вооруженных сил на цифровые системы связи, автоматизированные системы управления, комплексном обеспечении информационной безопасности страны и повышении конкурентоспособности российской радиоэлектронной продукции.

Подробнее о том, какие кластеры уже существуют в Воронежской области и о преимуществах концепции кластерного развития, можно прочитать здесь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели