В Воронеже начинается благоустройство нового парка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже начинается благоустройство нового парка

17 июля 2020 / просмотров – 1007
Городская жизнь

Инициаторами создания зоны отдыха выступили местные власти и единороссы.

В Левобережном районе Воронежа начинаются работы по благоустройству нового парка. Зона отдыха для горожан появится на территории, рядом с которой расположена густонаселенная жилая зона и объекты социальной сферы. Инициаторами создания выступили местные власти и единороссы.

Как сообщил руководитель управы Левобережного района, член партии «Единая Россия» Вадим Башилов, эта территория в ближайшие два года кардинально обновится. В новом парке Мостозавода, расположенного по адресу: ул. Уточкина, 1д будут устроены новые тротуары, детская игровая зона, зона отдыха, появятся новые велодорожки.

К разработке концепции парка были привлечены молодежные активисты и жители района. В феврале в Областном молодежном центре прошло общественное обсуждение проекта и ряд предложений был включен в план работ.

«На сегодняшний день уже заключены контракты с подрядчиком. Проводятся совещания по определению фронта работ на первом этапе. Силами управы района уже проведены подготовительные работы территории. В ближайшее время сюда зайдет техника», - пояснил Башилов.

За благоустройством нового парка лично следит депутат Государственной Думы от Воронежской области, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко. Парламентарий выступил одним из инициаторов создания зоны отдыха.

Отметим, что работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Соответственно, и большая часть финансирования будет осуществляться из федеральных средств, привлеченных для развития города.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели