В Воронеже при поддержке «Единой России» прошла акция «Одна культура, общая история!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже при поддержке «Единой России» прошла акция «Одна культура, общая история!»

24 мая 2022 / просмотров – 992
Городская жизнь

Активисты партии и молодогвардейцы собрали книги на русском языке для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

Акция под названием «Одна культура, общая история!», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры, прошла в Зеленом театре на территории Воронежского Центрального парка. Ее провели воронежские молодогвардейцы и активисты «Единой России» совместно с департаментом культуры Воронежской области.

Библиотеки и школы ЛДНР и освобожденных территорий испытывают дефицит русскоязычной литературы, в том числе классических произведений и детской литературы.

В рамках акции воронежцы собрали для жителей Донбасса книги на русском языке, которые затем будут переданы «Единой Россией» в библиотеки ЛДНР, а также соотечественникам, проживающим в пунктах временного размещения.
Кроме того, все желающие написали слова поддержки и пожелания соотечественникам из Донбасса.

«Мои дети давно выросли, дома много книжек для малышей и школьников. Участвую в акции, потому что хочется помочь соотечественникам. Ведь у жителей России и Донбасса – общая история, культура и ценности», - поделилась участница акции Ирина.

Добавим, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь гражданам, прибывшим из Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР, ДНР и на освобожденных территориях.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели