В Воронеже продолжается конкурс «Бим покорил мир»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже продолжается конкурс «Бим покорил мир»

30 сентября 2020 / просмотров – 1044
Культура

Центр Галереи Чижова и библиотека №32 имени Гавриила Троепольского в год 115-летия cо дня рождения писателя проводят творческое онлайн-соревнование.

Наш выдающийся земляк известен читателям по трогательной повести о собаке, которая завоевала множество наград и любовь жителей всего мира. Однако творческое наследие Троепольского гораздо многограннее. В своих книгах он затрагивал вопросы добра и зла, справедливости, неравнодушия. Через все его произведения проходит мысль о ценности природы, любви к ближнему и родному краю.

Онлайн-конкурс проходит в трех номинациях:

1. Рисунки «Наш умный, добрый Бим».
2. Поделки «Книга. Природа. Фантазия».
3. Фотоиллюзии «Внимательный взгляд». Данный раздел касается креативности. Участникам предлагается внимательно посмотреть на окружающий мир и попытаться увидеть Бима, например, в облаке, тени от дерева, чашке с кофе… И, конечно же, запечатлеть данный образ.

Рисунки, поделки и фотографии принимаются по электронному адресу biblio32vrn@list.ru.

Справка «ГЧ»

Создание условий для поступательного и качественного развития культуры, в том числе библиотечного дела, – важное направление госполитики и работы депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова. В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» продолжается проведение мероприятий по сохранению и популяризации исторического и культурного наследия нашей страны. В частности, оцифровка и включение в Национальную электронную библиотеку наиболее значимых изданий.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели