В Воронеже проведены очередные учения оперативного штаба
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже проведены очередные учения оперативного штаба

2 декабря 2014 / просмотров – 1588
Закон

28 ноября находящиеся на лечении в Воронежской городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1 жители города едва ли заметили, что здание лечебного учреждения стало основным объектом для проведения очередной плановой командно-штабной тренировки по пресечению террористического акта.

По легенде состоявшихся учений, группой неизвестных вооруженных лиц осуществлен захват здания городской больницы. События развивались в рабочее время, когда в здании находились сотрудники и пациенты учреждения. Террористы под угрозой совершения подрыва здания и насильственных действий в отношении захваченных заложников выдвинули неприемлемые политические требования.

В целях пресечения теракта начальник УФСБ по Воронежской области Клопов Александр Васильевич привел в боевую готовность группировку сил и средств оперативного штаба в Воронежской области (УФСБ, ГУ МВД, УФСИН, УФСКН, ГУ МЧС, ЮВ ЛУ МВД, ЦССИ ФСО, Правительство области), которая незамедлительно приступила к отработке плановых мероприятий.

Силами группировки с учетом современных террористических угроз в штабном формате проработаны возможные сценарии развития событий, «отыграны» варианты проведения оперативно-боевого мероприятия по освобождению заложников и нейтрализации террористов. Таким образом, осуществлен очередной этап укрепления системы мер по обеспечению защиты населения, повышения координации всех субъектов борьбы с терроризмом, а также уровня профессионализма сотрудников, задействованных в работе оперативного штаба.

Оперативный штаб напоминает, что предотвращение преступных проявлений на объектах массового скопления людей во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели