В Воронеже пройдет рождественский турнир по дзюдо
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет рождественский турнир по дзюдо

17 января 2023 / просмотров – 1674
Спорт

Юноши и девушки 11-18 лет поборются за медали в ближайшие выходные 21-22 января. Соревнования будут проходить в спортивной школе «Буревестник» (улица Димитрова, 2в). Начало в 10:00. Вход свободный.

Демонстрировать мастерство на татами будут около 250 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Курской, Орловской и Тамбовской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Состязания состоятся при поддержке Сергея Чижова, который на протяжении многих лет оказывает помощь федерации дзюдо.

Рождественский турнир – отличная возможность для начинающих спортсменов попробовать свои силы, побороть страх и получить бесценный опыт борьбы за победу. Тем более, что дзюдо – не просто спорт, это целая философия, искусство, в котором одинаково важны и физическая подготовка, и всесторонне развитие личности.

Сергей Чижов оказывает поддержку десяткам спортивных школ и клубов Воронежской области, содействует укреплению их материально-технической базы, расширению соревновательной деятельности юных спортсменов. Благодаря его работе в Комитете по бюджету и налогам Госдумы федеральные программы, реализуемые на территории региона, получают мощную финансовую поддержку. За последние 10 лет построены и реконструированы 723 спортивных объекта. Комфортные условия для занятий и тренировок повлияли на рост числа воронежцев, регулярно занимающихся физкультурой. На сегодняшний день это почти 55% от общего числа жителей нашего края.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели