В Воронеже состоится V Открытый Кубок Черноземья по парламентским дебатам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоится V Открытый Кубок Черноземья по парламентским дебатам

30 октября 2019 / просмотров – 1179
Образование

20 команд из вузов Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону сразятся в словесной борьбе за звание лучших спикеров.

Интеллектуальные состязания между студенческими командами пройдут в Воронеже при поддержке Центра Галереи Чижова. 2 и 3 ноября восьмой корпус исторического факультета ВГУ станет площадкой аргументированных споров и тематических дискуссий.

Интеллектуальные состязания в нашем регионе стали доброй традицией благодаря Воронежскому клубу дебатов «Черноземье». Жаркие споры, отстаивание позиций, совершенствование навыков коммуникации и ораторского искусства – все это уже четвертый год подряд привлекает молодежь к участию в игровых баталиях.

В ходе одного боя соревнуются 4 команды по 2 человека – две занимают линию правительства и две становятся на сторону оппозиции». Главная задача всех участников баталий – обезоружить соперника в аргументированном споре.

По утвержденным правилам, позицию команд определяет жребий, темы дискуссий оглашаются прямо перед игрой, а на подготовку ответа выделяется всего 15 минут.

Логика, умение привести веские аргументы, начитанность и знание необходимой сферы – вот арсенал участников интеллектуальных дуэлей.

Нина Гаркавенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели