В Воронеже состоится VIII Международный фестиваль-конкурс «Гитара в России»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоится VIII Международный фестиваль-конкурс «Гитара в России»

24 мая 2021 / просмотров – 978
Культура

Мероприятие пройдет при поддержке Центра Галереи Чижова с 27 по 30 мая на базе Воронежского государственного института искусств.

В течение трех дней гитаристы будут представлять свои музыкальные композиции и владение инструментом. Судить их будет авторитетное жюри, в составе которого – выдающиеся гитаристы, композиторы, заслуженные артисты России, лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов. Среди участников фестиваля – как начинающие музыканты от 9-ти лет, так и виртуозные мастера.

Завершится трехдневный фестиваль концертом сводного оркестра всех участников и торжественной церемонией награждения победителей, которых выберут в разных номинациях. Как правило, всегда по итогам конкурсных прослушиваний раскрываются настоящие таланты, для которых фестиваль становится отправной точкой в музыкальной карьере.

В рамках фестиваля в Большом зале Воронежского института искусств (ул. Лизюкова, 42) пройдут концерты именитых гитаристов. Воронежцы смогут насладиться красивыми мелодиями и виртуозной игрой мастеров.

Начало концертов в 18:30.

 

Расписание концертов:

28 мая

Концерт лауреатов международных конкурсов Евгения Финкельштейна (Москва), Дмитрия Бородаева (Москва) и Сергея Руднева (Тула).

 

29 мая

Концерт лауреатов международных конкурсов Павла Кухты (Минск) и Равшана Мамедкулиева (Москва).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели