В Воронеже состоялось официальное открытие Платоновского фестиваля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоялось официальное открытие Платоновского фестиваля

5 июня 2021 / просмотров – 1216
Культура

Торжественная церемония прошла 5 июня в театре оперы и балета.

Наш форум входит в число самых известных и авторитетных событий в мире искусства. На протяжении 11 лет он объединяет театральных деятелей, музыкантов и литераторов из разных уголков планеты. Собирает в столице Черноземья зрителей и критиков со всей России. Является визитной карточкой нашего города.

Платоновский фестиваль проходит при поддержке Попечительского совета, в состав которого входят губернатор Воронежской области Александр Гусев и депутат Государственной Думы Сергей Чижов.

«Это настоящая симфония власти, бизнеса и общества, – уверен один из основателей форума, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. – Фестиваль отличает дружеская, доброжелательная атмосфера и сложившиеся традиции. Он стал символом воронежского лидерства, олицетворением качественного изменения социокультурного пространства нашего края, импульсом развития экономики. Отрадно, что форум сохраняет и приумножает дух творчества писателя-гуманиста Андрея Платонова, его мощный философский потенциал, стремление постичь логику народной жизни, смысл и назначение человека на земле».

На ближайшие 15 дней наш город вновь станет культурной столицей России. Старт марафону искусств дала опера «Свадьба Фигаро» в постановке художественного руководителя Платоновского фестиваля Михаила Бычкова.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели