В Воронеже стартовала акция «Жизнь без ДТП»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже стартовала акция «Жизнь без ДТП»

19 ноября 2020 / просмотров – 1111
Городская жизнь

Каждый год дорожно-транспортные происшествия рушат судьбы тысяч людей… За минувшие 10 месяцев только в нашем регионе произошло свыше 2 тысяч аварий, в которых 333 человека погибли, почти 3 тысячи – получили ранения.

В ноябре-декабре управление ГИБДД по Воронежской области при содействии депутата Государственной Думы Сергея Чижова проводит профилактическую акцию «Жизнь без ДТП».

Проект подразумевает трансляцию социальных роликов на радио и в крупных торговых центрах. Подготовлен разноплановый материал, касающийся правил дорожного движения.

«Профилактика ДТП, воспитание законопослушных граждан, привлечение внимания к проблеме безопасности детей на дорогах входят в число наших главных задач, – уверен начальник управления ГИБДД по Воронежской области Евгений Шаталов. – В ежедневной суете, решая бытовые вопросы, мы часто забываем об элементарных правилах. Кажется, что ничего страшного, если не пристегнешься, нарушишь скоростной режим или развернешься в неположенном месте, но это не так. Поэтому мы в очередной раз хотим напомнить воронежцам, что от соблюдения ПДД зависит не только их собственная жизнь, но и здоровье окружающих людей».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели