В Воронежских вузах стартует «Студенческая весна»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежских вузах стартует «Студенческая весна»

18 февраля 2021 / просмотров – 1125
Образование

Региональный этап всероссийского творческого фестиваля состоится при поддержке Сергея Чижова.

«Студенческая весна», бесспорно, является одним из самых долгожданных и ярких событий в жизни учащихся российских вузов. Ежегодно в марте-апреле во всех областях страны проводятся региональные этапы большого фестиваля, который реализуется в рамках проекта «Российская студенческая весна». Лучшие команды затем представляют свой регион в финале яркого творческого марафона.

«Российская студенческая весна» является единственной в России Программой поддержки и развития студенческого творчества. Ежегодно в ней участвуют 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны. В 2019 году мероприятия студвесны вошли в проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также в нацпроект «Образование».

Бессонные ночи изматывающих репетиций, волнение и трепетное ожидание, подготовка сценария, костюмов, декораций; споры, компромиссы и гениальные творческие идеи, и вот оно – долгожданное выступление!
Сначала воронежские студенты представят свои выступления на внутривузовском этапе фестиваля – творческой битве факультетов, победитель которых получает право бороться за звание лучшего с представителями других вузов на региональном этапе.

Для каждого студента «Весна» – это нечто свое, особое. Но, безусловно для всех – это возможность проявить себя, развить талант, сформировать дополнительные навыки и компетенции, значимые для всех молодых людей, независимо от выбранной специальности – коммуникация, креативное и критическое мышление, умение работать в команде.

Несмотря на то, что выступающие проводят на сцене не такое уж и большое количество времени, «Студенческая весна» оставляет неизгладимый отпечаток в душе каждого. Это чувство гармонии, наполненности, причастности к гигантскому братству под названием «Студенчество».

На протяжении многих лет «Студенческая весна» – значимое для воронежской молодежи событие – проходит при поддержке депутата Госдумы Сергея Чижова, который уделяет молодежной политике приоритетное внимание. Парламентарий оказывает содействие ведущим вузам региона по образовательному, научному, волонтерскому, творческому направлениям, помогает в реализации студенческих инициатив.

Сотни студентов выпускных и предвыпускных курсов вузов ежегодно принимают участие в авторском проекте Сергея Чижова «Будь успешным». Он помогает молодежи как можно раньше определиться с жизненными приоритетами, освоить базовые принципы успешной жизни, выйти на траекторию личностного роста.

Справка «ГЧ»

В Воронеже в этом году «Студенческая весна» пройдет в обновленном формате в связи с эпидобстановкой и связанными с ней ограничениями, которые введены в регионе. Сокращен состав выступающих, до 200-300 человек уменьшено количество зрителей в зале. Но все желающие смогут увидеть студенческие выступления онлайн в группах вузов и отдельных факультетов в соцсетях.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели