В Воронежской области организация допустила нарушение действующего законодательства при хранении зерна
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области организация допустила нарушение действующего законодательства при хранении зерна

14 мая 2014 / просмотров – 1742
Экономика

Управление Россельхознадзора по Воронежской области при проведении плановой проверки ОАО «Воронежский экспериментальный комбикормовой завод» выявило факт нарушений техрегламента Таможенного союза «О безопасности зерна» и законодательства РФ.

В результате проверки установлено, прием зерна осуществлялся без деклараций о соответствии. Кроме того, на все партии поставляемого зерна отсутствовала информация, позволяющая установить место происхождения, наименование и местонахождение заявителя.

При проведении дальнейшей проверки специалистами выявлены нарушения и при хранении зерна. На складе отсутствовали приборы по контролю за параметрами температуры и влажности. Большое скопление сорной примеси, в непотребном состоянии находились потолок, стены, пол, крыша. На полу имелись затеки нефтепродуктов со следами попадания в силос. Характер масляных пятен говорит о неоднократном загрязнении данных мест. Потеки нефтепродуктов присутствовали на трубах и оборудовании.

По факту проверки составлен протокол. Материалы дела переданы в арбитражный суд для принятия решения.
По рассмотрении представленных материалов дела вина должностного лица в суде была подтверждена.
Судом принято решение о назначении должностному лицу административного наказания в виде штрафа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели