В Воронежской области пройдут соревнования по воздушной выучке «Авиадартс»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области пройдут соревнования по воздушной выучке «Авиадартс»

13 мая 2014 / просмотров – 1972
Закон

Участие в конкурсе примут более 70 лучших авиационных экипажей военно-воздушных сил России.

Соревнования пройдут с 18 по 27 мая на полигоне «Погоново». Официальное открытие состоится 21 мая на базе Военно-воздушной академии в Воронеже.
Впервые конкурс был проведен в Липецке в 2013 году. В этом же году, по сообщению организаторов, соревнования пройдут на международном уровне: помимо российских летчиков примут участие пилоты Белоруссии, Казахстана и, возможно, Франции. В мероприятии будет задействована авиационная техника оперативно-тактической, армейской, военно-транспортной и дальней авиации.
В четверг экипажи уже приступили к практической части подготовки к соревнованию.
"В рамках плановых полетов летному составу предстоит отработать слетанность в составе пар и звеньев, технику пилотирования, задачи аэронавигации, а также боевое применение ракетного, бомбового и пушечного вооружения по наземным целям", - рассказали в пресс-службе Западного военного округа, который представит на соревнованиях более 10 экипажей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели