В Воронежской области собрано 4,5 миллиона тонн зерна
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области собрано 4,5 миллиона тонн зерна

21 августа 2017 / просмотров – 1822
Экономика

«Комплекс уборочных работ будет завершен качественно и в оптимальные сроки», – уверен руководитель департамента аграрной политики Александр Квасов.

На сегодняшний день уборка зерновых проведена на площади 1110 гектаров, а это 75% от запланированных объемов. Средняя урожайность составляет 41,5 центнера с гектара, сообщил чиновник.

В 7 районах региона – Ольховатском, Кантемировском, Богучарском, Верхнемамонском, Воробьевском, Каменском и Подгоренском – кампания уже завершена. В Аннинском, Калачеевском, Россошанском и Таловском – собрано более 200 тысяч тонн зерна. Урожайность свыше 50 центнеров с гектара отмечается в Лискинском и Хохольском районах.

На элеваторы региона уже вывезено около 1 миллиона тонн зерна.

В уборке задействовано примерно 2 тысячи комбайнов, 250 из них привлечены из других регионов нашей страны. «В этом году Воронежская область на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования получит 529 миллионов рублей, – комментирует депутат Государственной Думы Сергей Чижов. – Более 470 миллионов федеральных средств уже поступили в облбюджет».

По мнению Александра Квасова, рекордные показатели урожайности и валового сбора зерна связаны с увеличением внесения минеральных и органических удобрений, повышением качества высеваемых семян, их репродукцией, а также совершенствованием системы защиты растений и обработки почвы.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели