В Воронежской областной Думе вручили паспорта РФ юным гражданам страны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской областной Думе вручили паспорта РФ юным гражданам страны

8 декабря 2022 / просмотров – 718
Официально

Торжественная церемония была приурочена к значимой памятной дате – Дню Конституции РФ, ежегодно отмечаемой 12 декабря.

По поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова в мероприятии приняла участие председатель Комитета по труду и социальной защите населения, лидер фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Людмила Ипполитова.

Также на церемонию вручения паспортов были приглашены начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области, полковник полиции Сергей Червонцев, руководитель управления молодежной политики правительства Воронежской области Ярослав Зубащенко, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Станислав Ходаковский, воронежские школьники и их родители.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Комитета облдумы по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова. Она отметила, что впервые церемония вручения паспортов Российской Федерации в стенах Парламентского центра по инициативе депутатского корпуса, правительства Воронежской области и Управления Федеральной миграционной службы состоялась 9 лет назад, в декабре 2013 года. Мероприятие тогда было приурочено к 20-летию со дня принятия Конституции РФ и с тех пор стало доброй традицией.

– Документ, который вы сегодня получаете, открывает новую страницу вашей жизни, дает возможность почувствовать единение со всем 150-миллионным народом России! – подчеркнула Людмила Ипполитова. – Вам предстоит жить, работать, растить детей и строить свое будущее здесь. Уверена, что сначала своими успехами в учебе, затем трудом, знаниями и талантом вы будете способствовать динамичному и поступательному развитию страны и своей малой родины, Воронежского края.

15 воронежских школьников получили в торжественной обстановке главный документ – паспорт гражданина РФ. Все ребята – отличаются успешной учебой, спортивными и творческими достижениями.

Впервые среди участников церемонии были юные граждане России, которые вместе с родителями переехали в нашу область из Донбасса и освобожденных территорий Украины. Паспорта были вручены ребятам из Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской области.

В завершении встречи всем виновникам торжества пожелали здоровья, веры в себя и свои силы, исполнения желаний, а также выразили уверенность, что будущими успехами, делами и поступками сегодняшних школьников будут гордиться не только родители, семья, наставники, но и все жители региона и страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели