В больницы региона передают продуктовые наборы в рамках акции СпасибоВрачам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В больницы региона передают продуктовые наборы в рамках акции СпасибоВрачам

14 мая 2020 / просмотров – 1740
Здоровье

Волонтеры и участники Предварительного голосования «Единой России» оказывают поддержку медучреждениям, где на лечении находятся пациенты, зараженные коронавирусной инфекцией.

В рамках акции #СпасибоВрачам волонтеры «Единой России» передают продуктовые наборы медикам больниц Воронежской области, где на лечении находятся пациенты, зараженные коронавирусной инфекцией. Одним из первых медучреждений, куда привезли наборы, стала Новоусманская районная больница. Сюда поступили первые пациенты с положительным диагнозом.

«Наша больница оказалась на «передовой» в первые дни пандемии. Еще в конце февраля к нам поступали пациенты с подозрением на Ковид. Сейчас у нас также проходят лечения граждане с подтвержденным диагнозом. Мы благодарны за помощь и поддержку, которую нам оказываю и волонтеры, и бизнес, и неравнодушные воронежцы», - рассказал главный врач Новоусманской районной больницы Игорь Потанин.

К волонтерам «Единой России» присоединились и участники Предварительного голосования Партии, в их числе депутат районного Совета народных депутатов Елена Губина. Совместно они развозят и передают продуктовые наборы. И конечно искренне благодарят врачей за их нелегкий труд.

«В период пандемии коронавируса нагрузка на медиков значительно выросла. Сегодня как никогда очень важна любая помощь для наших медработников, которые оказались на передовой. Сейчас все больницы и поликлиники Воронежской области работают в режиме повышенной готовности, также как и скорые помощи. В рамках акции «Единой России» #СпасибоВрачам мы доставили для медработников продовольственные наборы, чтобы поддержать врачей в трудное время», - отметила Губина.

Всего Волонтерским центром будут переданы медикам региона порядка 1300 продуктовых наборов, в которые входят: чай, кофе, печенье, кондитерские изделия.

Ранее, улучшению рациона питания медицинских работников больниц области, в которых проходят лечение больные коронавирусом, поспособствовал заместитель председателя Государственной Думы, член фракции «Единой России» Алексей Гордеев. Он обратился за помощью к местному животноводческому хозяйству. Всего по точкам питания девяти медучреждений города и области будет распределено 3,5 тонны мяса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели