В детских садах Воронежа откроют дежурные группы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В детских садах Воронежа откроют дежурные группы

3 апреля 2020 / просмотров – 1461
Образование

О дате, месте и времени их создания родителям, которым приходится работать, сообщат дополнительно.

«В самые сжатые сроки нам нужно получить детальную обратную связь от горожан, – подчеркивает руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова. – С учетом эпидобстановки мы должны минимизировать возможные негативные последствия».

Организация дежурных групп влечет за собой возобновление деятельности руководства детских садов, воспитателей, поваров и технических работников. В учреждениях надо будет провести санобработку. Наладить регулярную доставку продуктов питания.

Воронежцы, которые продолжают трудиться, через электронную приемную на сайте горадминистрации должны направить обращение со своими Ф.И.О., контактными данными (в первую очередь, телефоном), сведениями о месте работы и адресом фактического проживания.

«Мы просим сделать это за выходные, чтобы рассчитать реальную потребность и определить микрорайоны, в которых нужно открыть дежурные группы, – поясняет Любовь Анатольевна. – Обязательным условием принятия в детский сад в этот период будет наличие справок от работодателей родителей ребенка, нуждающегося в присмотре. Документы должны подтверждать, что они являются сотрудниками организаций, которые в период самоизоляции продолжают функционировать в соответствии с решениями властей. Также обязательным будет прохождение «утреннего фильтра»: дети с признаками ОРВИ не будут допущены в дошкольные учреждения».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели