В ходе недели приемов по вопросам материнства и детства поступило более 600 обращений от воронежцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ходе недели приемов по вопросам материнства и детства поступило более 600 обращений от воронежцев

7 июня 2022 / просмотров – 660
Официально

Большая часть обращений касалось социальных мер поддержки семей с детьми, организации детского летнего отдыха и оформления детей в школы и детские сады.

В ходе недели приемов по вопросам материнства и детства поступило более 600 обращений от воронежцев.

Приемы граждан по вопросам материнства и детства проходили в региональной общественной приемной «Единой России», во всех местных партийных приемных в районах области, а также на площадках организаций партнеров. Обращение граждан рассматривали сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, депутаты Воронежской областной Думы, представители органов исполнительной власти и организаций-партнеров.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов сообщил, что более 600 жителей области обратились в партию за неделю приемов. Половина вопросов получили положительное решение в ходе приемов. Обращения, требующие длительной проработки, находятся на контроле у депутатов и сотрудников регионального отделения.

- Для нас важно сохранять живую обратную связь с жителями региона, обеспечить возможность обратиться к специалистам за помощью в решении проблем, получить квалифицированные консультации. Приемные — это площадки, на которых депутатский корпус, сенаторы и партийцы напрямую взаимодействует с избирателями, через которые в различных форматах организуется постоянный диалог с жителями области. В рамках этой работы мы можем оперативно отслеживать системные проблемы, требующие, в том числе, законодательного реагирования, — подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

В рамках недели приемов по вопросам материнства и детства при содействии заместителя председателя Совета Федерации, сенатора от Воронежской области Галины Кареловой были решены вопросы по предоставлению мест в детских садах. Депутаты Воронежской областной Думы помогли в организации летнего оздоровительного отдыха для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также в оформлении пособий и выплат на детей. Воронежские единороссы оказали адресную помощь соотечественникам из Донбасса, приехавшим в наш регион, в том числе в оформлении документов, устройстве на работу, обеспечили продуктами, предметами первой необходимости и одежной семьи с детьми.

Также в рамках тематической недели приемов по вопросам материнства и детства была проведена масштабная работа по информированию жителей области о социальных льготах, пособиях и других мерах поддержки, предназначенных для семей с детьми.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели