В марте впервые в 2015 году международные резервы РФ выросли
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В марте впервые в 2015 году международные резервы РФ выросли

27 марта 2015 / просмотров – 2144
Экономика

По данным Центробанка в период с 13 по 20 марта международные резервы РФ выросли на 1,2 миллиарда долларов.

Если по состоянию на 13 марта объем российских международных резервов составлял 351,7 миллиардов долларов, то к 20 марта этот показатель приблизился к отметке в 352,9. Таким образом, прирост составил 0,3 %. Как отметили в ЦБ РФ, это стало возможно благодаря положительной курсовой и рыночной переоценке.
В целом за март, по прогнозам Эльвиры Набиуллиной, объем международных резервов должен сократиться на 50 миллиардов долларов – во многом за счет предоставления валюты на возвратной основе. Стоит также отметить, что в этом году, могло показаться, что достаточно быстрое сокращение резервных ресурсов угрожает устойчивости отечественной экономике, однако еще в начале года эксперты Центробанка объяснили, почему ничего катастрофического в этом тренде нет. Дело в том,  что основной объем средств тратился на предоставление кредитов на аукционах РЕПО и валютный своп, а оба инструмента предполагают возвратную основу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели