«В наших силах, чтобы Свет Пасхи наполнял каждый день жизни»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«В наших силах, чтобы Свет Пасхи наполнял каждый день жизни»

16 апреля 2017 / просмотров – 1995
Верую!

16 апреля – Светлая Пасха, главный православный праздник. В этот день к христианам с поздравлением обратился депутат Государственной Думы, член Попечительского совета Фонда святителя Митрофания Сергей Чижов.

«Пасха дает нам силы на пути следования христианским ценностям, которые составляют основу нашей культуры.

Благая Весть о Воскресении Господнем испокон веков остается важнейшей вдохновляющей силой верующих по всему миру. В нашей стране даже в советские годы люди находили в вере спасение и надежду. И самой Великой Победе предшествовала Пасха, которая в 1945 году пришлась на 6 мая.

Свет праздника, убеждающего в торжестве жизни, особенно необходим сейчас, когда острой болью в сердцах отзываются воспоминания о трагедии в Санкт-Петербурге.

Благодатный огонь связывает миллионы христиан по всему миру. Сила этого праздника так велика, что он способен наполнить светом каждый день нашей жизни. Разумеется, для этого требуются определенные усилия, работа души.

Сам православный календарь открывает нам путь к духовному развитию: покаяние и очищение – в Прощеное воскресенье, терпение и смирение – в Великий Пост, торжество жизни – в Светлую Пасху.

Сегодня каждому открыта дорога в храм. По всей стране строятся и восстанавливаются церкви. Традиционные христианские ценности вновь занимают важное место в системе воспитания и образования. И это большая радость, что уже много лет мы открыто отмечаем Пасху, приходим на службу в храм и вместе встречаем этот праздник со светлыми надеждами и верой в лучшее!
Христос Воскресе!»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели