В столице Черноземья выступит Царица ночи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья выступит Царица ночи

2 сентября 2022 / просмотров – 887
Культура

Услышать Любовь Петрову можно будет 9 сентября на открытии 62 сезона театра оперы и балета.

В начале сентября воронежцев ждут три масштабных события, которые пройдут при поддержке Центра Галереи Чижова.

9 числа в театре оперы и балета состоится концерт «Опера-гала». В нашем городе впервые выступят приглашенная солистка Большого театра и театра Метрополитен-опера Любовь Петрова и солист Большого театра Илья Селиванов.

Певица сотрудничает с ведущими театрами Европы и США. Широкая аудитория знает ее по фильму Кеннета Браны «Волшебная флейта», в котором Любовь Петрова исполнила роль Царицы ночи. Критики описывают ее голос как «сопрано восхитительной, изменчивой красоты, сверкающих высоких нот и магнетического присутствия на сцене».
Гости мероприятия услышат лучшие репертуарные произведения и эксклюзивные номера в исполнении ведущих солистов оперной труппы и приглашенных звезд.

10 сентября состоится концерт «Балет-гала» в постановке художественного руководителя театра Александра Литягина. В программе вечера – красочная палитра танцевальных номеров от классики до современности в исполнении воронежцев и звезд мирового балета. Финальным аккордом праздничного представления станет сцена из произведения Людвига Минкуса «Дон Кихот» (премьера этого спектакля состоится в новом сезоне).

11 числа зрители увидят «Балетные шедевры в оперной классике». В постановке занята практически вся труппа. Это синтез танцевальных фрагментов и арий из великих сочинений: «Польский акт» из оперы «Иван Сусанин» Михаила Глинки, «Вальпургиева ночь» из оперы «Фауст» Шарля Гуно и «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» Александра Бородина.

Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив!

Справка «ГЧ»

Центр Галереи Чижова любим воронежцами не только как торгово-развлекательная площадка, но и как место, где созданы все условия для насыщенного положительными эмоциями досуга. Здесь проводятся мероприятия Платоновского фестиваля, перформансы театра оперы и балета, ремесленные ярмарки, модный форум «Губернский стиль», фестивали казачьей песни, концерты фольклорных коллективов. В Год культурного наследия народов России Центр продолжает реализовывать проекты, направленные на поддержку традиций и сплочение общества.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели