В столицу Черноземья впервые приедет Тульский театр драмы имени Горького
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столицу Черноземья впервые приедет Тульский театр драмы имени Горького

1 мая 2021 / просмотров – 782
Культура

Гастрольные постановки будут идти на Кольцовской сцене с 12 по 21 мая при информационной поддержке «ГЧ».

В течение десяти дней воронежцы смогут познакомиться с репертуаром Тульского драмтеатра, который входит в пятерку старейших в России. Первый спектакль на его сцене был сыгран 19 декабря 1777 года.

В репертуаре Тульского театра органично сосуществуют и работы по классическим произведениям, и образцы современной драматургии.

Запланированы показы шести постановок: драмы «Нахлебник» по пьесе Ивана Тургенева (12 мая), комедий «Боинг-Боинг» (13, 14 и 15 мая), «Авантюрист» (15, 16 мая), «Умная дурочка» по пьесе Лопе де Вега (17, 18 мая) и «Знойные мамочки» (19, 20 мая), завершит гастроли драма «Земля Эльзы» по пьесе Ярославы Пулинович (21 мая).

Жители Тулы в это время будут смотреть спектакли из репертуара Воронежского театра драмы имени Кольцова – «Наши жены», «Американские горки», «Женитьба», «Чайка», «Продавец дождя», «Итальянский брак» и «Баба Шанель».

Обменные гастроли стали возможны благодаря поддержке министерства культуры в рамках межрегионального направления программы «Большие гастроли».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели