В театре оперы и балета состоится бенефис Юлии Непомнящей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В театре оперы и балета состоится бенефис Юлии Непомнящей

13 марта 2023 / просмотров – 743
Культура

Мероприятие, приуроченное к юбилею творческой деятельности прима-балерины, пройдет при поддержке Центра Галереи Чижова 18 марта. Начало в 18:00. 12+

Яркая танцовщица с безупречной техникой создает на сцене незабываемые образы Одетты-Одиллии в «Лебедином озере», трогательной Жизели, нежно любящей своего избранника Джульетты, красавицы Медоры в «Корсаре», экспрессивной и своенравной Кармен, сказочно прекрасных Людмилы в «Руслане и Людмиле» и Золушки, озорной и жизнерадостной Китри в «Дон Кихоте». Заслуженная артистка Воронежской области покорила сердца зрителей как России, так и зарубежья.

Юлия Непомнящая – лауреат XVI международного конкурса классического и современного балета «Эллада», проходившего в Греции.

В первом отделении творческого вечера будет показан балет «Кармен-сюита», в котором Юлия исполнит главную партию. В программу второго отделения включены фрагменты классических шедевров и номера современной хореографии.

Вместе с Непомнящей на сцену выйдут Марта Луцко, Елизавета Корнеева, Диана Кустурова, Михаил Ветров, Иван Негробов и Максим Данилов.

Партнером значимого события по традиции выступил Центр Галереи Чижова. На протяжении многих лет он сотрудничает с театром оперы и балета, содействуя популяризации классического и современного искусства, а также организует выставки, концерты, перформансы и кинопоказы на своих площадках. Центр является любимым местом отдыха гостей и жителей Воронежа, так как здесь можно интересно провести досуг всей семьей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели